По-русски

РУССКАЯ ШКОЛА
им. Св. Александра Невского
(ХОМБУШ)
St. Alexander Nevsky Russian School (HOMEBUSH)

in English

Добро Пожаловать

А. Невский

Школьные Новости

Фото архив

Февраль 2012

Школьные новости, No 1

В вашу записную книжку - важные даты в жизни школы:

4  февраля 2012, суббота:  1-ый день школы

Мы продолжаем выпускать регулярный листок новостей.

Контакт с учителями и школой

Преподаватели учитывают, что родители часто имеют какие-то замечания или вопросы, которые они хотели бы обсудить. Если Вы хотите поговорить с преподавателем Вашего ребенка, пожалуйста назначьте встречу в удобное время. Если у Вас будут дальнейшие вопросы, завуч школы и председатель родительского комитета также всегда находятся в школе.

Оплата за школу

Напоминаем, что оплата за обучение в школе должна быть внесена вовремя. Оплата требуется в начале каждой четверти или сразу за весь год. Если у вас есть вопросы об оплате, обратитесь в школьную канцелярию.

Пожалуйста заполните регистрационную карту на каждого ребенка, новая карточка заполняется ежегодно.

Школьный буфет

Наша школа является некоммерческой организацией и функционирует с помощью родителей. Школьный киоск является хорошим источником дохода для школы и нам необходима ваша помощь в его организации. Каждая семья должна принять участие в дежурствах. Пожалуйста, обратитесь к приложенному расписанию дежурств, чтобы узнать, когда ваша очередь. В дежурство включается: накрывание столов к перерыву, обслуживание учеников и родителей во время перерыва и уборка после перерыва. Школьная администрация и родительский комитет всегда могут показать вам, где находятся продукты для продажи. Если вы, по какой-то причине, не можете прийти на дежурство, пожалуйста договоритесь с кем-то из родителей о замене или пожертвуйте $20 для школы

ПРАВИЛА И НЕОБХОДИМАЯ ИНФОРМАЦИЯ

1. Утренняя молитва начинается в 8:35 утра.
  2. Первый урок в школе - в 8:45.
    После третьего урока в 10:45 - большая перемена.
    Уроки в школе заканчиваются :
    в детском саду и приготовительном классе - в 11:55 С 1 по 4 классы в 12:35 С 5 по 10 классы - в 13:15
  3. Ученики, опаздывающие на уроки (утром или после перемены), должны будут предъявить записку от родителей с объяснением. Классный педагог имеет право не допустить ученика к урокам, если опоздания систематические и объяснения, с точки зрения педагога, неудовлетворительные. Опоздания в этом году будут наказываться строже. Причиной являются многочисленные жалобы в связи с возрастающим числом опозданий от членов педагогического совета школы.
  4. Если ученики, по какой-либо причине, вынуждены уйти с уроков раньше, записка от родителей должна быть предъявлена и одобрена классным педагогом.
  5. Ученики, пропустившие 10 уроков в году по любому предмету без уважительной причины или справки от врача, к экзамену не допускается
  6. Присутствие на уроке пения / драмы обязательно для всех учеников, без исключения.
  7. Дисциплина в нашей школе играет большую роль. Родители учеников с неудовлетворительным поведением будут вызываться в школу для обсуждения и решения проблемы.
  8. Последний взнос за школьное обучение должен быть внесен за 2 недели до конца учебного года. Плата принимается в канцелярии школы с 8.30 утра до 11.30 утра. Ученики не будут допускаться в школу в новом году, если предыдущий год полностью не оплачен.
  9. За учебники ученики должны заплатить 10 долларов от каждой семьи плюс 10 долларов залог который можно получить при возвращении книг в конце года.
  10. В начале каждого учебного года каждый ученик должен иметь НОВЫЙ дневник (начиная с 1 класса)
  11. Один раз в полугодие организуется встреча родителей с классным педагогом, где будут обсуждаться результаты успеваемости учеников.
  12. За непосещение установленных дежурств в школьном киоске будет налагаться штраф в размере 20 долларов. Штраф будет добавлен к оплате за обучение.

Родительский комитет школы

Справки: russianschool@tpg.com.au, Тел.: (02)98741242 или 9747-4240